Вернуться...

II Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов»

16–17 февраля 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошла II Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов». Конференция была организована ООО «Системный консалтинг» при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Минэкономразвития России, Минпромторга, Минприроды, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Ямалдорстрой.

Содержательная программа конференции, научных дискуссий и деловых встреч обеспечила возможность провести серьезный профессиональный разговор о текущих и перспективных направлениях освоения Арктики, ее природных ресурсов, сохранения уникальной природы, экологии регионов на огромной территории Арктической зоны. В ходе конференции на Пленарном заседании и в секционных заседаниях ведущими специалистами, представителями Министерств и ведомств, регионов Арктической зоны России, учеными и специалистами были рассмотрены вопросы разработки новых нефтегазовых месторождений, реализации масштабных инфраструктурных проектов в сфере промышленности, транспорта и логистики, связи, повышения туристической привлекательности Арктики.

В работе конференции приняли участие академики Международной Академии транспорта Тагиева Наталья Константиновна и Онегин Владимир Евгеньевич. На сессии «Арктические проекты и транспортно-логистические комплексы» ими был представлен доклад на тему «Современная транспортная инфраструктура Арктики и логистика Северного завоза» (презентация доклада представлена в данном материале). Специалисты Академии приняли участие в работе и дискуссиях в процессе проведения других сессий конференции.

Сайт мероприятия

Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены