Вернуться...

Федеральный Арктический Форум «Дни Арктики в Москве»

В рамках проведения Федерального арктического форума «Дни Арктики в Москве-2016» 22 ноября в здании Российской Академии наук была проведена III Международная научная конференция «Открытая Арктика». В ходе проведения Пленарного заседания «Обеспечение экологической безопасности в Арктической зоне Российской Федерации в преддверии Года экологи». Участники конференции были ознакомлены с результатами фундаментальных научных исследований в интересах Арктической зоны, научных и практических основ и подходов к создания и развития особо охраняемых природных территорий Российской Арктики, стратегии подготовки высококвалифицированных кадров для работы в Арктической зоне, представленные ректором САФУ Еленой Кудряшовой.

В рамках конференции прошли заседания научных секций по наиболее значимым вопросам развития Российской Арктики.

В работе конференции приняли участие российские и зарубежные исследователи Арктики, полярники, молодые ученые, государственные и общественные деятели, представители крупных нефтедобывающих компаний, научно-исследовательских организаций и профильных высших учебных заведений.

В работе конференции принял участие Первый вице-президент Международной Академии транспорта В. А. Досенко, действительные члены Академии.

ДНИ АРКТИКИ В МОСКВЕ

Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены