Вернуться...

С 4 по 9 июля Досенко Виктор, Президент Международной академии транспорта (МАкТ) посетил Кыргызскую Республику с рабочим визитом.

В ходе визита Досенко Виктор принял участие в заседании Международной ассоциации экспертов по сейсмостойкому строительству, Базовой организации государств-участников СНГ.

«Международная Ассоциация экспертов по сейсмостойкому строительству» (МАЭСС) является некоммерческой организацией, учрежденной в 2016 года для консолидации усилий в осуществлении деятельности, направленной на достижение сейсмической безопасности в строительстве, на развитие сообщества инженеров-строителей, проектно-конструкторских и строительных организаций, научно-исследовательских и образовательных учреждений.

Сайт ассоциации: www.iaeee.kg

         
         
           

Виктор Досенко принял участие и выступил с докладом на 3-й Международной научно-практические конференции по Сейсмостойкому строительству. Цель конференции – анализ состояния и разработка путей решения проблем сейсмической безопасности: сейсмического районирования и микрорайонирования, разработка нормативно-технических документаций по проектированию и строительству зданий и сооружений в сейсмических районах, оценки и повышения сейсмостойкости, моделирования рисков и расчета устойчивости объектов на тектонические и природные воздействия.

В рамках конференции было подписано Соглашение между МАкТ и Научно-технологическим центром «Технопарк» при КГУСТА им. Н. Исанова, которое предусматривает многостороннее сотрудничество в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, реализации инновационных проектов и содействие привлечению инвестиций, в том числе в области подготовки и переподготовки специалистов.

 

6 июля состоялась встреча Виктора Досенко с Министром транспорта и коммуникаций Кыргызстана Эркинбеком Осоевым. Достигнута договоренность о разработке плана совместных действий, в первую очередь, в части экспертного взаимодействия в части реализации стратегических проектов развития транспортной инфраструктуры, переподготовки и повышения квалификации инженерных кадров. Была выражена заинтересованность в организации деловой поездки делегации представителей Минтранса Кыргызстана в Санкт-Петербург в сентябре 2022 г.

       
Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены