Вернуться...

С 28 ноября по 2 декабря в Москве прошел 10-й Международный форум и выставка «Транспорт России»

В торжественной церемонии открытия приняли участие специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр транспорта РФ Максим Соколов.

Обращаясь со словами приветствие от имени Президента РФ Владимира Путина Сергей Иванов обратил внимание на важность привлечения в транспортную отрасль частных инвестиций и использования механизма государственно-частного партнерства. «Уверен, что итоги форума будут способствовать выходу российского транспортного комплекса на передовые рубежи, повышению конкурентоспособности на мировых рынках», – сказано в обращении.

Министр транспорта РФ М. Соколов отметил важность взаимодействия транспортников с компаниями из смежных отраслей, сферы IT, технологического сектора. Главное, чтобы вся деятельность шла на пользу потребителю, а, следовательно, и бизнесу, и государству. «Сегодня форуму исполняется 10 лет, но это лишь начало пути. Наш пункт назначения – мультимодальное будущее и страна, близкая для всех», – подытожил глава Минтранса.

После открытия форума также состоялся официальный обход выставки, на котором гости посетили стенды Керченского моста, Росавиации, Росморречфлота, Росморпорта, Росавтодора, системы взимания платы «Платон», и ряд других стендов.

Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Российской Федерации

Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены