Вернуться...

Научно-практическая конференция
«Перспективы освоения нефтегазовых месторождений приарктической зоны России»

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова является одним из основных организаторов Ломоносовский чтений, проходящих в Архангельской области ежегодно в ноябре.

В 2016 году состоятся ХLV Ломоносовские научные чтения, тема которых – «М. В. Ломоносов и развитие материально-сырьевого комплекса России». Среди мероприятий чтений в САФУ имени М. В. Ломоносова – международная научно-практическая конференция «Перспективы и проблемы освоения нефтегазовых месторождений приарктической зоны России, которая пройдет 17–18 ноября.

В рамках конференции 17 ноября в представительстве САФУ в г. Москве, при информационной поддержке журнала "Арктические ведомости" состоялся круглый стол: «Минерально-сырьевой комплекс» – экономическая и национальная безопасность России», в том числе в режиме видеоконференции с площадкой в г. Архангельске.

В работе круглого стола приняли участие: Богоявленский В. И. – член-корреспондент РАН, д-р техн. наук, заместитель директора по научной работе Института проблем нефти и газа РАН; Пушкарев В. А. – депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока; Аушев В. П. – известный российский писатель и журналист, ломоносовед; Досенко В. А. – первый Вице-президент Международной академии транспорта; Бойчук В. М. – геологоразведчик, член Правления землячества Ненецкого округа; Сысоева Г. И. – генеральный директор «Арктические ведомости»; Каминская С. В. – советник ректора САФУ им. М. В. Ломоносова по взаимодействию с федеральными органами власти.


ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПЕРСПЕКТИВЫ ОСВОЕНИЯ НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПРИАРКТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИИ»

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова

Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены