Вернуться...

Программа «Профессиональная ориентация молодёжи: новые грани – новые подходы»

29 октября в 16.30 Ассоциация IKaRuS e.V. (ИКаРуС – Межкультурная коммуникация и русский язык) из Германии, и Международный Фонд Технологий и Инвестиций из России, открыли в Москве Российско-Германскую программу «Профессиональная ориентация молодёжи: новые грани – новые подходы»


Из Москвы участники отправились в Германию, на самый крупный в мире автомобильный концерн Фольксваген, где познакомятся с проектированием концепт-каров, изнутри увидят профессии инженера, маркетолога, директора и менеджера по развитию бизнеса в автомобильной промышленности, создадут модель своего автомобиля, познакомятся с принципами управления ресурсами, разработкой стратегии вывода автомобиля на рынок.

Фотоотчет о посещении концерна Фольксваген

Почему в Германию? Современный процесс глобализации создает новые возможности, открывает доступ к знаниям, опыту, культуре других обществ, к международным рынкам капиталов, современных технологий, стимулирует конкурентоспособность. И вовлечение молодежи в профессиональное образование и поддержка ее стремления в получении экономических и управленческих знаний, необходимых для профессиональной деятельности, позволяет гибко реагировать на изменение потребностей глобального и национального рынка труда России.

Организаторы Программы отдают отчет, что сегодня превосходное образование в выбранном профессиональном направлении и высокие темпы его развития являются важнейшим атрибутом успешного человека. Поэтому правильный выбор профессии – одно из самых важных и в то же время одно из самых сложных решений. И участники программы – московские школьники 8, 9, 10, 11 классов, вполне осознанно и серьезно относятся к стоящей перед ними на повестке дня задаче:

  • «Очень интересуюсь автомобильной тематикой и автоспортом. Хочу связать будущее с автомобилестроением и потому любопытно узнать об этапах проектирования автомобиля и его агрегатах» – написал организаторам программы Александр Фельдман из школы 1533;
  • Василиса Якубова, 13 лет, из школы 1540 считает, что очень важно определиться с профессиональным выбором: «Я хочу учиться у лучших и работать с лучшими! Автомобильное производство – это фантастический мир. Я хочу научиться проектировать кузов для будущих электромобилей (их же можно иметь много, как платьев!)»;
  • Андрей Дмитриев, 15 лет, школа 444: «В будущем я хотел бы заниматься разработкой и конструированием машин и механизмов. Хотелось бы ознакомиться с современным производством. Пройти стажировку на Концерне «Фольксваген» – крупнейшем в Европе производителе автомобилей, для меня очень полезно и почётно;
  • Абдель Мунем Камиль Ферас, 16 лет, школа 2025: «Интересуюсь техникой, особенно производством автомобилей. Хочу получить высшее образование по этой специальности, поэтому мне очень интересно и важно расширить свои знания и впечатления в этой сфере».

На дворе 2016 год, душат санкции, валюта нестабильна, политики переходят к военной риторике…, а Ассоциация IKaRuS e.V. (ИКаРуС – Межкультурная коммуникация и русский язык) из Германии, и Международный Фонд Технологий и Инвестиций из России, вместе думают о стабильном Будущем, и возлагают надежды на деловую активность молодежи, ее кураж и желание строить это успешное стабильное Будущее для себя и в целом для России и мира.

Программа реализуется при поддержке и в партнерстве с Российским Национальным Координационным Бюро по молодежным обменам с Германией, Автоградом концерна Фольксваген, Вольфсбург, и Фондом «HandWerk stiftet Zukunft», Берлин, Институтом Экономических Стратегий, Международной Академией Транспорта, Белорусским вокзалом. Открытие Программы состоится 29 октября в 16.30 в Воинском зале Белорусского вокзала.

Ответственный за аккредитацию СМИ: Ирина Бучинская, Тел. 8(495) 111-24-25; моб. 8(916) 642-06-90,
e-mail: buchinskaya@ifti.ru; tokarevaii@rambler.ru

Международный Фонд Технологий и Инвестиций (МФТИ)

Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены