Вернуться...
Уважаемые коллеги!

Саморегулируемая организация НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» поддерживает инициативу Межправительственного совета дорожников о проведении международного автопробега по автомобильным дорогам Центральной Азии.

Проведение автопробега будет способствовать обмену опытом в освоении современных технологий строительства, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог, в изучении норм и правил качественного и безопасного выполнения дорожно-строительных работ в различных климатических условиях и в разных странах. Это особенно актуально в связи с расширением Таможенного союза и в связи со вступлением в действие с 15.02.2015 г. технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

После двух десятилетий самостоятельного развития стран, по которым проходит трасса автопробега, будет интересно увидеть, какими стали дороги, которые прежде развивались по единой схеме. Благодаря организации конференций и круглых столов в ходе автопробега профессионалы-дорожники различных стран смогут обменяться мнениями по актуальным вопросам современного развития дорожной отрасли, донести до широкой общественности большие возможности, которые предоставляются обществу с развитием автодорожной сети.

А основным итогом, конечно, станет изучение логистических возможностей дорожно-транспортной сети стран Центральной Азии, и оценка ее готовности к организации беспрепятственных перевозок грузов и пассажиров на дальние расстояния. Выводы участников автопробега найдут применение в будущих технико-экономических обоснованиях строительства участков автомобильных дорог, в документах по перспективному экономическому планированию и развитию международного сотрудничества.

 
 
 
Генеральный директор СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ»
Леонид ХВОИНСКИЙ
Вернуться...










© 2015–23. Международная академия транспорта. Все права защищены